В октябре в Ярковском районе будет работать передвижной маммограф

В октябре в Ярковском районе будет работать передвижной маммограф. Выездная работа проводится в рамках федерального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями».
В октябре в Ярковском районе будет работать передвижной маммограф

В октябре в Ярковском районе будет работать передвижной маммограф. С 11 по 15 октября все желающие смогут пройти рентгенографическое исследование молочных желёз при помощи современного маммографического комплекса Медицинского города. 

Выездная работа проводится в рамках федерального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями».

Маммография – это рентгеновский скрининг молочных желёз при помощи специального аппарата – маммографа. Его отличают низкая доза облучения (0,08 мЗв) и высокая информативность. Исследование позволяет определять заболевания молочных желёз, в том числе – опухолевые новообразования на ранних стадиях ещё до появления симптомов, – отметили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Медицинского города.

Женщины в возрасте от 40 до 50 лет должны проходить маммографию раз в два года, женщинам старше 50 лет необходимо обследоваться ежегодно. Пациенткам до 40 лет маммография проводится только при наличии показаний – они могут пройти обследование при помощи УЗИ.

11 октября передвижной маммограф будет работать в селе Ярково с 9 до 16 часов. 12 октября он остановится в селе Покровском с 9 до 16 часов. 13 октября маммограф будет работать в селе Новоселово с 9 до 11 часов, в селе Иевлево – с 11:30 до 13:30. После этого комплекс направится в деревню Варвара, где будет работать с 14 до 16 часов.

14 октября маммограф будет работать в селе Дубровном с 9 до 16 часов, 15 октября, во Всемирный день борьбы с раком груди, пройти обследование смогут жительницы села Новокаишкуль с 10 до 15 часов.

В октябре передвижной маммограф направится в Заводоуковский район.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Медицинский город

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: