В детсадах Ямала более 70 групп закрыли на карантин

В детсадах Ямала более 70 групп закрыли на карантин. На сегодняшний день в округе от коронавирусной инфекции полностью привились более 175 тысяч человек.
Новый год Школа детский сад Екатеринбург

В детсадах Ямала более 70 групп закрыли на карантин. За неделю число групп в округе, закрытых из-за ОРВИ и COVID-19, выросло втрое.

В школах на карантин отправлены 116 классов. Некоторые родители выразили недовольство тем, что во время карантина школьники не получают сухпайки. По их мнению, образовательные учреждения должны обеспечивать детей на дистанционке питанием, пишет Ямал 1.

На сегодняшний день на Ямале от коронавирусной инфекции полностью привились более 175 тысяч человек. Округ занимает шестое место в стране по уровню коллективного иммунитета. Также активно идет вакцинация против гриппа – прививки поставили более 56 тысяч взрослых и более 53 тысяч детей.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: