Зауральца обвиняют в попытке убийства знакомого мужчины сожительницы

Зауральца обвиняют в попытке убийства знакомого мужчины сожительницы.

Следственные органы регионального управления Следственного комитета России возбудили уголовное дело в отношении 42-летнего жителя города Далматово, обвиняемого в покушении на убийство (ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК). Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в пресс-службе областного СКР.

Согласно версии следствия, в ночь на 2 октября 2021 года между мужчиной и его сожительницей произошёл конфликт, в результате которого женщина ушла из дома. Обвиняемый нашёл её в дачном доме в компании постороннего мужчины. Злоумышленник из ревности выстрелил в него из ружья, взятого на месте происшествия, но мужчина не смог довести до конца свой преступный умысел, направленный на убийство потерпевшего. Последний оказал ему активное сопротивление. Полицейские задержали мужчину на месте, а потерпевшего госпитализировали в больницу, где ему оказывают квалифицированную помощь.

Сейчас обвиняемого по ходатайству следователя заключили под стражу. В рамках расследования уголовного дела назначен комплекс судебных экспертиз, допрошены свидетели, проводится комплекс следственных мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств и закрепление доказательств по делу. Идёт следствие.

Следите за нашими новостями ИА «Уральский меридиан» в ТГ-канале.

Фото превью: пресс-служба СУ СКР по Курганской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: