Ближе к выходным в Курганской области потеплеет, а потом похолодает

Ближе к выходным потеплеет, а потом похолодает.
Солнце в лесу

В пятницу и субботу на территории Курганской области ожидается хорошая солнечная погода — воздух прогреется до +12+13 градусов. Теплее уже завтра, когда столбик термометра поднимется до 11° С, что на два градуса выше сегодняшней температуры. В воскресенье ожидается дождь и похолодание до 9 градусов. Осадки также прогнозируются в ночь с субботы на воскресенье. В понедельник резко похолодает — синоптики обещают всего 4° С.

Ближе к выходным в Курганской области потеплеет, а потом похолодает
Фото: meteoinfo.ru

В ближайшие дни ночью ожидается 0-1° С, существенно похолодает на следующей неделе – во вторник синоптики прогнозируют ночью -5 градусов. На протяжении этой недели ожидается восточный ветер со скоростью 1-4 м/с. В начале следующей недели ветер будет южным и северо-восточным.

На предстоящие сутки на территории Зауралья прогнозируется отсутствие осадков и переменная облачность. Ветер от северо-западного до восточного со скоростью 4-9 м/с. Днём воздух прогреется до 7-12° С, ночью похолодает до 0-5° С.

На территории Кургана также ожидается отсутствие осадков, переменная облачность. Ветер северо-западный и восточный со скоростью 4-9 м/с. Температура воздуха днём составит 8-10°, ночью столбик термометра опустится до -2 -4°.

Следите за нашими новостями ИА «Уральский меридиан» в ТГ-канале.

Фото превью: Александр Аникин © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: