Жителя Ноябрьска отправили в колонию за повторную пьяную езду

Жителя Ноябрьска отправили в колонию за повторную пьяную езду. На ямальца завели уголовное дело по ч. 2 ст. 264.1 УК РФ «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, имеющим судимость».

Жителя Ноябрьска отправили в колонию за повторную пьяную езду. Осужденный был взят под стражу в зале суда и под конвоем направлен в исправительное учреждение.

Мужчина, ранее осужденный в сентябре и октябре 2017 года и январе 2018 года за езду в нетрезвом виде, в августе этого года в ночное время вновь управлял автомобилем в состоянии опьянения. Водителя задержали сотрудники ДПС. Медосвидетельствование подтвердило его нетрезвое состояние, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в прокуратуре ЯНАО.

На ямальца завели уголовное дело по ч. 2 ст. 264.1 УК РФ «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, имеющим судимость». Ранее мужчина уже отбывал наказание в виде реального решения свободы.

Суд назначил ему 10 месяцев колонии общего режима, а также лишил права заниматься деятельностью, связанной с управлением механическими транспортными средствами, на 3 года.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: