В Нягани начальника цеха, прикрывшего вахтовика, осудили за мошенничество

В Нягани начальника цеха, прикрывшего вахтовика, осудили за мошенничество. Работник необоснованно получил порядка 80 тысяч рублей, которыми распорядился по своему усмотрению.

В Нягани начальника цеха ремонта скважин в филиале ООО «РН-Сервис», прикрывшего вахтовика, осудили за мошенничество. Житель Республики Башкортостан, используя свое служебное положение, вносил в табеля учета рабочего времени ложные сведения об отработанном времени его подчиненным.

Сам работник в тот момент находился на свободной вахте по месту жительства. Мужчине необоснованно были выплачены денежные средства в размере порядка 80 тысяч рублей, которыми он распорядился по своему усмотрению, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в прокуратуре ХМАО-Югры.

На начальника цеха завели уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество с использованием служебного положения». Обвиняемый возместил причиненный ущерб в полном объеме. Суд назначил мужчине штраф в размере 100 тысяч рублей.

В Сургуте осудили молодого человека, избившего и ограбившего таксиста. Ранее судимый местный житель остановил такси и попросил довезти его до дома на ул. Университетской, 31. В салоне авто пассажир решил ограбить таксиста.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Сургутянина, избившего и ограбившего таксиста, отправили в колонию

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: