На Ямале из-за упавших качелей погибла 4-летняя девочка

На Ямале из-за упавших качелей погибла 4-летняя девочка. По данному факту возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ.
качели

На Ямале из-за упавших качелей погибла 4-летняя девочка. Инцидент произошел 26 сентября этого года в поселке Тазовском.

На игровой площадке, расположенной в центре поселка, на 4-летнюю девочку упали незакрепленные качели. В результате происшествия пострадавшая получила закрытую черепно-мозговую травму, от которой она скончалась в больнице Нового Уренгоя, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в СУ СКР по ЯНАО.

По данному факту возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ «Оказание услуг, предназначенных для детей в возрасте до 6 лет, не отвечающих требованиям безопасности». В ходе следствия будут установлены причины и условия происшествия.

Также будет дана правовая оценка действиям лиц, ответственных за соблюдение требований и норм безопасности при содержании игровой площадки.

Cледите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: