Шадринцы снова попросили отремонтировать мостик через реку Канаш

Шадринцы снова попросили отремонтировать мостик через реку Канаш. Недавно ребёнок здесь провалился и повредил себе ногу.

Шадринцы снова попросили отремонтировать мостик через реку Канаш. Пешеходный переход важен жителям для обеспечения безопасного передвижения из микрорайона Хлызово в центр города.

«Мостик в посёлке Хлызово находится в аварийном состоянии, по нему страшно ходить. Доски шатаются и прогнили, появились дыры. Ребёнок недавно здесь провалился и повредил себе ногу», – сообщил житель Шадринска на портале «Обратись».

Весной текущего года шадринцы приняли активное участие в голосовании за объекты благоустройства в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». Сотни горожан отдали свои голоса за ремонт пешеходной дорожки и мостика через Канаш в районе улицы Пугачева.

Фото: пешеходный мостик через Канаш в Шадринске

Администрация Шадринска также информировала горожан в ответе на сайте «Обратись», что «мостик через реку Канаш стал лидером общественного голосования за объекты благоустройства по программе «Формирование комфортной городской среды». В 2022 году начнется подготовка проектно-сметной документации по его реконструкции, а также обустройства пешеходной дорожки до улицы Свердлова».

Ранее агентство сообщало, что за четыре года действия программы «Формирование комфортной городской среды» в Шадринске благоустроено четырнадцать общественных территорий, двадцать дворов. На эти цели потратили около 113 миллионов рублей.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: с портала «Обратись», мостик через реку Канаш в Шадринске

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Олег Кобяков/ автор статьи

Родился и вырос в Кетовском районе Курганской области. Вхожу в состав Общественного совета по вопросам развития здравоохранения при Департаменте здравоохранения Курганской области. Активно работаю в региональном отделении Общероссийского народного фронта в Курганской области. Являюсь региональным руководителем общероссийской общественной организации «Лига защитников пациентов» в Курганской области. Мне нравится родная природа, веду здоровый образ жизни, увлекаюсь историей и философией.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: