Челябинских врачей ждут в Национальной школе по инфекционным болезням

Челябинские врачи обсудят инфекционные болезни на конференции Национальной школы.
градусник маска медицина карантин

В Челябинске 8 октября проведут конференцию Национальной школы по инфекционным болезням. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ЮГМУ, спикерами будут специалисты ведущих школ инфектологии.

Среди заявленных тем: острые распираторные вирусные инфекции, вирусный гепатит и другие инфекционные болезни.

«Естественно, наибольший акцент будет сделан на новой коронавирусной инфекции. Будут обсуждаться самые разнообразные направления: клинические и диагностические аспекты, лечебные мероприятия, так называемый «лонг-ковид», постковидный синдром, проблема реабилитации больных и другие актуальные моменты», – рассказала доктор мелицинских наук, профессор ЮГМУ Алёна Конькова-Рейдман.

Организаторы подчёркивают, что конференция станет образцом проведения мероприятий: все спикеры и все участники вакцинированы. Эпидемиологические требования, предъявляемые к массовым собраниям будут неукоснительно соблюдаться. Кроме того часть слушателей смогут присоединиться онлайн.
Образовательный проект Национальной школы по инфекционным болезням реализуется в рамках развития системы непрерывного медицинского образования врачей более семи лет для медиков широкого круга специальностей.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Анна Овсянникова/ автор статьи

Родилась и выросла на Урале.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: