В Тазовской губе из-за перевернувшегося катамарана погиб человек

В Тазовской губе из-за перевернувшегося катамарана погиб человек. В настоящий момент ведутся поиски еще одного пропавшего человека.

В Тазовской губе из-за перевернувшегося катамарана погиб человек. Еще один пропал без вести. По факту случившегося транспортной прокуратурой проводится проверка.

ЧП произошло сегодня, 8 октября, около 6 часов утра. Перевернулся катамаран с четырьмя ямальцами, плавсредство находилось на стоянке между теплоходом «Механик Калашников» и сухогрузом «Беломорский 23». Аппарель использовалась для транспортировки груза с берега на теплоходы. В результате происшествия два человека спаслись, один утонул, еще один пропал без вести, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в Уральской транспортной прокуратуре.

В настоящий момент ведутся поиски пропавшего человека. В 09:00 на вертолете из поселка Тазовского вылетела группа спасателей «Ямалспаса».

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 263 УК РФ «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации внутреннего водного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц».

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: