700 ямальских семей получат сертификаты на улучшение жилищных условий

700 ямальских семей получат сертификаты на улучшение жилищных условий. 645 семей уже направили средства социальной выплаты на погашение ипотечного займа или приобретение квартиры.
700 ямальских семей получат сертификаты на улучшение жилищных условий

700 ямальских семей получат сертификаты на улучшение жилищных условий. В 2018 году таких семей в округе было 336.

680 семей уже получили сертификаты, 645 из них направили средства социальной выплаты на погашение ипотеки или приобретение квартиры. Реализация федеральной и окружной программ «Молодая семья» направлена на решение задач нацпроекта «Жилье и городская среда», – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе окружного правительства.

На сегодняшний день в Салехарде и Муравленко, Ямальском, Приуральском, Тазовском, Шурышкарском и Красноселькупском районах время нахождения в очереди молодых семей не превышает одного года. В крупных муниципальных образованиях получение поддержки в среднем не превышает 1,5 года с момента включения в очередь.

По словам ведущего консультанта департамента строительства и жилищной политики ЯНАО Валентина Устинкова, в Ямальском, Шурышкарском, Тазовском районах, Салехарде и Муравленко очередь, сформированная на 2021 год, устранена.

Подать документы на получение сертификата можно дистанционно, через портал «Госуслуги». Новый сервис уже работает в Приуральском, Тазовском, Красноселькупском, Шурышкарском районах и Муравленко, в остальных муниципалитетах настройка завершается.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: правительство ЯНАО

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: