В Кургане усилены рейды по пожарной безопасности

Усилены рейды по пожарной безопасности. Их проводят сотрудники ГО И ЧС. Опасность представляют печь и электронагреватель.
Верхняя Салда, подтопление домов

Осенью и зимой зачастую происходят возгорания, причина который кроется в нарушении правил пожарной безопасности во время топки печей. Они эксплуатируются без перегородок, с трещинами в дымоходах и предтопочных листов. В виду неправильного использования электрических нагревателей также происходит немало пожаров. Для того, чтобы обезопасить свой дом от огненной стихии, нужно соблюдать основные требования пожарной безопасности. Во время межведомственных рейдов об этом и рассказывают горожанам, сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе администрации Кургана.

Данная профилактическая работа охватывает все районы города. Совместные подворовые обходы проводят сотрудники ОНД и ПР по городу Кургану, МВД, 7 ПСО ФПС ГУ МЧС России по Курганской области, управления ГО и ЧС по городу Кургану, Центра социальной помощи семьи и детям. Особое внимание уделяют местам проживания семей, которые находятся в социально опасном положении, другой трудной жизненной ситуации,имеющих детей и одиноких пожилых людей.

С 30 по 7 октября сотрудники ОНД и ПР по городу Кургану и 7 ПСО ФПС ГУ МЧС России по Курганской области проинструктировали 1125 человек, провели свыше 600 подворовых обходов, распространили порядка 800 памяток о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности. Кроме того, сотрудники ОНД и ПР по городу Кургану на прошлой неделе посетили 140 домов и напомнили горожанам о  важности соблюдения правил пожарной безопасности.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: