Студенту челябинского вуза предложили отчислиться после жалобы на преподавателя

Студент пожаловался на преподавателя за похожее на экстремизм высказывание. Но коллеги предложили челябинцу отчислиться.

В одном из вузов Челябинской области произошёл скандал после жалобы студента на преподавателя. Как рассказал в одном из тг-каналов сам заявитель, ему предложили прекратить учёбу в этом заведении.

Скандал разгорелся из-за высказываний преподавателя о присоединении Крыма к России и принятии изменений в Конституцию страны в челябинском филиале РАНХиГС. Преподаватель объяснил, что приводил примеры различных точек зрения по заявленной теме национального проекта «Демография», в рамках которого читался курс «Правовое регулирование прохождения гражданской службы». Однако студенту слова показались схожими с экстремистскими призывами, в связи с чем он обратился в полицию и другие инстанции.

Лектор Алексей Шилков, по сведениям тг-канала MASH, привлекался ранее к ответственности за коммерческий подкуп.

Это занятие было единственным и напоминало стендап-шоу, на следующую лекцию никто из учащихся не пришёл. В группе занимаются люди, старше 30 лет.

Куратор группы встал на сторону коллеги, и предложил выразившему недовольство студенту прекратить учёбу. По мнению работника вуза Шилков выразил свою точку зрения.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем  ТГ-канале.

Фото превью: сайт челябинского филиала РАНХиГС

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Анна Овсянникова/ автор статьи

Родилась и выросла на Урале.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: