Жительница Пыть-Яха вернулась домой после длительного лечения в Турции

Жительница Пыть-Яха вернулась домой после длительного лечения в Турции. Год назад у девушки подтвердили страшный диагноз - острый лейкоз. В турецкую клинику Ольга уезжала в инвалидной коляске.
Жительница Пыть-Яха вернулась домой после длительного лечения в Турции

Жительница Пыть-Яха вернулась домой после длительного лечения в Турции. Деньги на лечение 28-летней Ольги Фарфанюк, около 10 млн рублей, собирал благотворительный фонд имени Антона Кульш.

Год назад у девушки подтвердили страшный диагноз – острый лейкоз. В турецкую клинику Ольга уезжала в инвалидной коляске из-за осложнений. Ее кости и суставы стали разрушаться. Девушка испытывала мучительные, невыносимые боли. Сейчас это уже в прошлом, однако югорчанка будет принимать лекарства еще год, передает ОТРК «Югра».

Девушка провела на лечении в турецкой клинике несколько месяцев. Все это время она активно вела свою страницу в Instagram, за которой следили тысячи людей.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: ОТРК «Югра»

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: