На Южном Урале обязательная вакцинация от коронавируса вводится с 11 октября

Работников некоторых профессий обязали прививаться от коронавируса. Режим принудительной вакцинации введён во всей Челябинской области.
маска карантин человек

Обязательную вакцинацию по всей Челябинской области ввёл главный санитарный врач региона. Региональное управление Роспотребнадзора 8 октября опубликовало соответствующее Постановление.

«В сентябре отмечен рост заболеваемости COVID-19 на 30,8% в сравнении с августом текущего года. Интенсивность прироста заболеваемости возросла. Темп прироста за последнюю неделю составил 4,2% при увеличении охвата обследованием на COVID-19 населения до 388,8 на 100 тысяч населения», – пояснил в документе врач.

Большая часть заболевших — жители Челябинска, Магнитогорского, Копейского и Миасского округов. И в основном — клиенты торговых центров, магазинов и пассажиры общественного транспорта.

Сотрудников этой сферы санитарный врач обязал вакцинировать от новой коронавирусной инфекции с 11 октября. Кроме того жители Южного Урала, занятые в ЖКХ, в учреждениях культуры и образования должны будут сделать прививку.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем  ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Анна Овсянникова/ автор статьи

Родилась и выросла на Урале.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: