В Курганской области подросток ответит за кражу средств с банковского счета

В Курганской области 17-летний подросток ответит за кражу средств с банковского счета знакомого. Преступление юноша совершил 28 сентября.
сбербанк банкомат карта рука

В Курганской области 17-летний подросток ответит за кражу средств с банковского счета знакомого. Преступление юноша совершил 28 сентября этого года.

Следствие по уголовному делу, возбужденному по пункту «г» части 3 статьи 158 Уголовного кодекса РФ (кража с банковского счета), проводилось в Катайском межрайонном следственном отделе следственного управления СКР по Курганской области. Из материалов дела следует, что молодой человек пришел в гости в дом своего знакомого и, пока хозяин спал, привязал его банковскую карту к номеру своего мобильного телефона. После он перевел со счета пострадавшего 3 тысячи рублей.

В поле зрения правоохранительных органов молодой человек попал при попытке обналичивания похищенных им денежных средств, уточнили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе СУ СКР по региону. Санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. В настоящее время следствие не завершено.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: