В Нижневартовске 73-летний пенсионер насиловал малолетнюю внучку своей супруги

В Нижневартовске вынесен приговор 73-летнему пенсионеру. В период с мая по июнь 2020 года он совершал насильственные сексуальные действия в отношении малолетней внучки своей супруги.

В Нижневартовске вынесен приговор 73-летнему пенсионеру. Как установило следствие, в период с мая по июнь 2020 года мужчина совершал насильственные сексуальные действия в отношении малолетней внучки своей супруги.

Приговором Нижневартовского городского суда подсудимому по п.«б» части 4 статьи  132 УК РФ назначено наказание в виде 12 лишения свободы, однако апелляционной инстанцией, ввиду преклонного возраста осужденного и состояния его здоровья, размер наказания снижен до 6 лет лишения свободы, которые осужденный проведет в колонии строгого режима. Также с осужденного взыскана компенсация морального вреда потерпевшей в размере 200 тысяч рублей. Приговор вступил в законную силу.

Как уточнили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе следственного управления СКР по ХМАО-Югре, о преступном поведении мужчина в правоохранительные органы сообщала мама девочки, узнавшая о домогательствах к ребёнку. потерпевшей и незамедлительно сообщила в правоохранительные органы.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Катерина Быкова © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: