Число погибших при пожаре в частном доме на улице Урожайная Кургана возросло до шести человек

В ходе разбора завалов число погибших при пожаре в частном доме на улице Урожайная Кургана возросло до шести человек.

В ходе разбора завалов число погибших при пожаре в частном доме на улице Урожайная Кургана возросло до шести человек.

Как писало ИА «Уральский меридиан», пожар произошёл в ночь на 10 октября. Информация о горении поступила в оперативно-дежурную смену центра управления в кризисных ситуациях (управление) ГУ МЧС России по Курганской области в 23:49 (мест) 09 октября. Общая площадь охваченных огнем построек составила 160 квадратных метров. К тушению были привлечены 15 единиц техники и 45 пожарных ГУ МЧС России по Курганской области. При осмотре места происшествия были найдены тела четырех человек: женщин в возрасте 63 и 42 года, дети – 13 и 8 лет. В ходе тушения пожара с места происшествия был госпитализирован мужчина 46 лет.

В ходе осмотра места происшествия в результате разбора завалов обнаружены еще тела мужчины и женщины, 1982 и 1980 годов рождения соответственно, их личности уже установлены. По предварительным данным, погибшие находились в указанном доме в гостях. Расследование уголовного дела продолжается, сообщили агентству в пресс-службе следственного управления СКР по Курганской области. По факту обнаружения тел возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам). Предварительной причиной пожара стала неисправность печного оборудования.

Прокуратура Курганской области также организовала проверку по факту гибели шести человек при пожаре в жилом доме. На место выезжал прокурор области Андрей Назаров. «Прокуратура взяла под контроль дод расследования уголовного дела», рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе надзорного ведомства.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: пресс-служба СУ СКР по Курганской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: