В Курганской области полиция задержала напавшего с ножом на прохожую мужчину

В Петухово Курганской области полиция задержала напавшего с ножом на прохожую 30-летнего мужчину.

В Петухово Курганской области полиция задержала напавшего с ножом на прохожую 30-летнего мужчину. Молодой человек оказался жителем Мишкинского района, который по личным делам находился в соседнем райцентре.

Как уточнили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе УМВД России по Курганской области, 8 октября 53-летня жительница города Петухово шла по улице, когда к ней подбежал неизвестный и стал угрожать ножом. Он требовал отдать сумку, которая находилась в руках пострадавшей. В момент нападения женщина разговаривала по телефону с матерью, которая поняла, что дочь попала в беду, и вызвала полицию. С места происшествия злоумышленник скрылся. Благодаря слаженной работе сотрудников полиции разбойника удалось найти. Как установили правоохранители, в мае и июне текущего года он уже становился фигурантом имущественных преступлений, однако, суд назначил ему наказание не связанное с лишением свободы.

Следователем межмуниципального отдела МВД России «Петуховский» в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 162 УК РФ (разбой). Статья предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет. Следователь обратился в суд для заключения подозреваемого под стражу.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: