«Лисицы» УГМК установили в Екатеринбурге баскетбольный рекорд России

Рекорд поставили профессиональные спортсмены и 217 любителей баскетбола всех полов и возрастов

Баскетбольный клуб УГМК установил в Екатеринбурге рекорд России по самому массовому одновременному ведению баскетбольного мяча. Для этого спортсмены собрали на набережной реки Исеть 217 любителей баскетбола всех полов и возрастов. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе компании, рекорд был зафиксирован представителем«Международного агентства регистрации рекордов ИНТЕРРЕКОРД».

Для установления рекорда болельщики, соблюдая социальную дистанцию, выстроились с мячами в «оранжевую змейку». Её протяженность составила более 500 метров. По сигналу любители баскетбола одновременно начали дриблинг. В мероприятии приняли участие и сами «лисицы».

Нападающая УГМК Эмма Меессеман пояснила агентству, что это уже вторая попытка установить рекорд. Впервые спортсмены пытались сделать то в Бельгии, однако не удалось. В Екатеринбурге же баскетболисты смогли осуществит задуманное.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем  ТГ-канале.

Фото превью: пресс-служба УГМК

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ника Мужиковская/ автор статьи

Интернет-журналист, студентка Департамента "Факультет журналистики" УрФУ. В 2015 году стала лучшим блогером чемпионата рабочих профессий "WorldSkills Russia". По жизни увлекаюсь фотографией, люблю общаться с людьми и всегда рада новым интересным знакомствам.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: