Тяжёлоатлет из Шадринска завоевал серебряную медаль в Саудовской Аравии

Серебряную медаль завоевал тяжёлоатлет из Шадринска.
Тяжёлая атлетика + спортсмен + спорт + атлетика

Михаил Подкорытов, шадринский спортсмен, завоевал серебряную медаль на первенстве мира по тяжёлой атлетике среди юношей до 18 лет. Соревнования проходят с 5 по 12 октября в городе Джидда Саудовской Аравии. В них участвуют 220 спортсменов из 50 разных стран мира, сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе губернатора Курганской области.

Михаил Подкорытов выступает в весовой категории до 89 кг. Его соперниками являются 11 атлетов из Турции, Армении, Испании, Саудовской Аравии, Бахрейна, Ирана, Мексики, Польши, США и Исландии. Подкорытов набрал 322 кг (142+180) в сумме двоеборья, то есть выполнил рывок и толчок. Золотую медаль завоевал Александр Лазарян из Армении, которому спортсмен из Шадринска уступил всего 1 килограмм.

Для Михаила Подкорытова это второй подряд крупный успех. В конце августа этого года он стал победителем первенства Европы среди юношей. Соревнования проходили в польском Цеханув.

Следите за нашими новостями ИА «Уральский меридиан» в ТГ-канале.

Фото превью: International Weightlifting Federation

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.