Тюменец спас укравшего у него деньги друга от тюремного срока

Тюменец спас укравшего у него деньги друга от тюремного срока. Мужчина похитил у товарища 90 тысяч рублей.
суд дворец правосудия

Тюменец спас укравшего у него деньги друга от тюремного срока. Инцидент произошел в Исетском районе.

16 мая этого года 21-летний Станислав Г. распивал спиртное со своим односельчанином. Когда друг уснул, молодой человек достал из кармана его шорт 90 тысяч рублей и скрылся, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Тюменского областного суда.

Под утро у протрезвевшего грабителя проснулась совесть. Он решил вернуть украденные деньги, однако уже было поздно, так как селянин написал заявление в полицию.

На тюменца завели уголовное дело по п. «г» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Его друг ходатайствовал о прекращении уголовного дела, так как товарищ вернул ему деньги и раскаялся в содеянном.

Суд удовлетворил заявленное ходатайство. Сам обвиняемый ранее не был судим, характеризуется положительно. Молодой человек полностью признал вину и примирился с потерпевшим. В связи с примирением сторон уголовное дело было прекращено. В противном случае мужчине бы грозило до 5 лет лишения свободы.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: