В Тюменской области за сутки возникло три лесных пожара

В Тюменской области за сутки возникло три лесных пожара. В настоящий момент в регионе действует два возгорания в лесах, один из них локализован.
Пожар в лесу дым гарь

В Тюменской области за минувшие сутки возникло три лесных пожара. Общая площадь возгораний составила 21,01 га.

В настоящий момент в регионе действует два лесных пожара, один из них локализован. За сутки было ликвидировано два возгорания в лесах на площади 12,01 га, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в Департаменте лесного комплекса Тюменской области.

12 октября в Тобольской, Тюменской и Уватской авиазонах прогнозируется низкая степень пожарной опасности, в Ишимской авиазоне пожарная опасность отсутствует. Такая же ситуация прогнозируется в регионе 13 и 14 октября.

В МЧС напоминают: при обнаружении пожара необходимо немедленно сообщить об этом по телефону 8-800-100-94-00, через мобильное приложение «Берегите лес» либо по короткому номеру 112.

На днях в Тюмени ликвидировали крупный ночной пожар в производственном цехе на ул. Дачной, 2а. Его общая площадь составила 700 м2.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

В Тюмени ликвидировали крупный пожар в производственном цехе

Фото превью: Александр Аникин © ИА «Уральский меридиан»

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: