Тюменская область и ХМАО входят в ТОП-13 лидеров реализации мусорной реформы

Тюменская область и ХМАО одними из первых в России могут завершить реализацию мусорной реформы. Они вошли в число 13 регионов, лидирующих в реализации реформы обращения с ТКО.
МСЗ Полигон ТКО

Тюменская область и ХМАО одними из первых в России могут завершить реализацию мусорной реформы. Опыт регионов в сфере создания новой системы обращения с ТКО отметили федеральные эксперты Российского экологического форума.

По словам зампредседателя Правительства РФ Виктории Абрамченко, на сегодняшний день 13 регионов лидируют в реализации реформы обращения с ТКО и могут завершить её к 2024 году.

Выводы были составлены на основании анализа, проведенного совместно с ППК «Российский экологический оператор». По мнению экспертов, ещё около половины регионов страны находятся на среднем уровне реализации реформы, остальные субъекты полностью реализуют планы к 2030 году.

Наряду с Тюменской областью и ХМАО лидерами являются Астраханская, Калининградская, Курская, Московская, Мурманская, Нижегородская, Пензенская, Саратовская, Сахалинская, Тульская и Ярославская области.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: