В Шадринске для борьбы с уличной преступностью установят 59 видеокамер

В Шадринске для борьбы с уличной преступностью установят 59 видеокамер

В Шадринске для борьбы с уличной преступностью установят 59 видеокамер. Глава города Антон Мокан выступил заказчиком работ по монтажу систем видеонаблюдения на общественных территориях муниципалитета. Соответствующая информация опубликована на сайте госзакупок.

Из бюджета Курганской области на установку 59 видеокамер в парках, скверах, на площадях и набережных Шадринска – направлено 1 миллион 258 тысяч рублей. Всю систему видеонаблюдения предусмотрено ввести в эксплуатацию до 23 декабря текущего года.

Больше всего – восемь видеокамер установят вблизи здания мэрии. Остальные запланировано разместить на следующих общественных территориях Шадринска: в скверах – Победы, Воинской славы, Свердлова, Машиностроителей, в парках – Автомобилистов и Молодёжный, на набережной Исети, в посёлке Бакалда, у памятника Шадру, у ЗАГСа, на привокзальной площади, в переулке Свердловском, на въезде и выезде из города, а также в других местах муниципалитета.

В обосновании госзакупки разъяснено, что видеокамеры устанавливаются в Шадринске для «повышения уровня безопасности и комфортности среды проживания жителей за счет применения информационно-коммуникационных технологий». Видеонаблюдение поможет обеспечить антитеррористическую защищённость, позволит компетентным органам более оперативно реагировать в кризисных ситуациях, а также пресекать факты хулиганства, вандализма, то есть, снизить уровень уличной преступности.

Агентство уже рассказывало, что зимой в Шадринске вандалы сломали фонарь в сквере Воинской славы. Не успели жители привыкнуть к мягкому свету новых фонарей, как неустановленные лица уже начали их разрушать. Горожане также болезненно отреагировали в соцсетях на частичное разрушение новой ротонды на набережной, к которому могли быть причастны местные хулиганы.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: odstroy.ru, видеокамера в городе

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: