На сотрудника челябинского вуза заведено уголовное дело о взятке

Перед Новым годом мужчина поспешил принять невыполненные работы и получил за это 100 тысяч рублей. Такой "подарок" может обернуться ему реальным сроком.
Деньги

Начальник отдела в челябинском физкультурном университете взял деньги от директора фирмы за приёмку невыполненных работ. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в региональном следственном управлении Следственного комитета России, на мужчину заведено уголовное дело по части 3 статьи 290 УК РФ.

Следователи установили, что возглавлявший один из отделов в Уральском государственном университете физической культуры мужчина в декабре 2020 года получил от директора коммерческой организации денежные средства в размере 100 тысяч рублей за то, что подписал акт выполненных работ, хотя фактически они не были закончены. Правоохранители уточнили, что подозреваемый свою вину признал.

«Преступление выявлено сотрудниками регионального управления ФСБ  России, которые осуществляют оперативное сопровождение уголовного дела», – рассказали в следственном управлении.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 290 УК РФ (получение взятки). Силовики проводят следственные действия по установлению обстоятельств совершенного преступления. Вопрос об избрании меры пресечения и предъявлении обвинения ещё решается.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем  ТГ-канале.

Фото превью: Ольга Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Анна Овсянникова/ автор статьи

Родилась и выросла на Урале.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: