Студента из Тобольска осудили за повторную пьяную езду

Студента из Тобольска осудили за повторную пьяную езду. На него завели уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость».

Студента из Тобольска осудили за повторную пьяную езду. Инцидент произошел ночью 23 июня этого года на Комсомольском проспекте.

Автоинспекторы остановили автомобиль ВАЗ-21104, за рулем которого оказался 17-летний студент Тобольского техникума Ильнур В. без прав и в состоянии алкогольного опьянения.

От прохождения медосвидетельствования юноша отказался. Полицейские пригласили мать подростка, после чего их обоих доставили в ПНД Тобольска, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Тюменского областного суда.

Студент решил покататься с друзьями и взял автомобиль у своего отца, который не знал об этом. Ранее парень уже получал штраф в размере 30 тысяч рублей за нетрезвую езду.

В этот раз на него завели уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость».

Подросток полностью признал свою вину, однако от дачи показаний отказался.

Суд назначил студенту 100 часов обязательных работ, а также лишил права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 1,5 года.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: