На Южном Урале выявили нарушения в организации аукциона на 465,7 млн рублей

В аукционной документации для торгов по строительству автодороги Фершампенуаз-Париж-железнодорожная станция Джабык выявили нарушения.
Дорога разметка дорожная техника трасса

В Челябинской области подтвердилась часть нарушений со стороны заказчика при организации аукциона по капремонту автодороги Фершампенуаз-Париж-железнодорожная станция Джабык на сумму 465,7 млн рублей. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе регионального управления ФАС России, проверку проводили после поданной жалобы на действия организатора.

«Установлено неправомерное описание объекта закупки – противоречия в материалах и характеристиках выполнения работ в проектной документации и смете контракта», – уточнили в пресс-службе антимонопольного органа.

С жалобами в ведомство обратились ООО «Нефтехимремонт» (г. Уфа) и ООО «ЕВРОСТРОЙИНВЕСТ» (г. Уфа), они посчитали некорректными сроки выполнения работ. По этому поводу антимонопольные органы направили необходимую информацию в Контрольно-счетную палату Челябинской области.

Миндортранс проводит торги заново, так как никто не подал заявку. В отношении должностного лица будет возбуждено дело об административном правонарушении.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем  ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Анна Овсянникова/ автор статьи

Родилась и выросла на Урале.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: