Жительница Югры задолжала по алиментам на сына 1,5 млн рублей

Жительница Югры задолжала по алиментам на сына 1,5 млн рублей. Ранее женщина привлекалась к административной ответственности за неуплату средств на содержание своего ребенка, в отношении которого она лишена родительских прав.
Деньги

Жительница Югры задолжала по алиментам на сына 1,5 млн рублей. На женщину завели уголовное дело и вынесли ей приговор.

Ранее 34-летняя жительница Березово привлекалась к административной ответственности за неуплату средств на содержание своего несовершеннолетнего сына, в отношении которого она лишена родительских прав.

Горе-мать предупредили о возможной уголовной ответственности в случае неуплаты алиментов,  однако женщина проигнорировала предупреждение. Она не стала трудоустраиваться и продолжила копить долг по алиментам, сообщили ИА «Уральский меридиан» в прокуратуре ХМАО-Югры.

Общая сумма задолженности составила более 1,5 млн рублей. На югорчанку завели уголовное дело по ч. 1 ст. 157 УК РФ «Неуплата средств на содержание детей без уважительных причин».

Женщина признала свою вину в полном объеме. Суд назначил ей исправительные работы.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Ольга Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: