Тюменские медики скорой спасли младенца с остановкой сердца

Тюменские медики скорой спасли младенца с остановкой сердца. Трехмесячная девочка попала в ДТП и уже не подавала признаков жизни.
Тюменские медики скорой спасли младенца с остановкой сердца

Тюменские медики скорой спасли младенца с остановкой сердца. За жизнь малышки, пострадавшей в ДТП, боролись три бригады врачей.

Авария произошла 7 марта недалеко от села Успенка. В ней пострадали 18-летняя девушка и три ребенка. У одного из них произошла остановка сердца, рассказали ИА «Уральский меридиан» на Станции скорой медицинской помощи.

От удара трехмесячная девочка вылетела из салона через боковое стекло. Искать ее помогали останавливающиеся водители вместе с пассажирами. Малышку обнаружил один из очевидцев – она лежала в сугробе.

Первая бригада скорой прибыла на место спустя 7 минут, следом прибыли еще три. Врачи сразу приступили к реанимационным мероприятиям. Ребенок не подавал признаков жизни.

Медики запускали сердце малышки несколько раз, после чего в крайне тяжелом состоянии доставили ее в Областную клиническую больницу, где она провела несколько месяцев.

В настоящий момент девочка находится на домашнем лечении. Она дышит при помощи аппарата ИВЛ.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Станция скорой медицинской помощи

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: