В Курганской области переносят школьные каникулы

В области переносят школьные каникулы. Осенние каникулы будут сдвинуты в ноябре. Всему виной грипп и коронавирус.

В Курганской области рекомендовано сдвинуть срок школьных осенних каникул и провести их в период с 25 октября по 6 ноября. Соответствующие рекомендации предоставлены учредителям муниципальных школ в Зауралье со стороны директора департамента образования и науки Андрея Кочерова. Письмо об этом направили в муниципальные органы управления образованием, сообщили ИА «Уральский меридиан» в оперштабе.

Как пояснил Андрей Кочеров, цель данных рекомендаций состоит в том, чтобы обеспечить санитарно-эпидемиологическое благополучие молодёжи и детей, разорвать цепочку передачи гриппа и COVID-19. Он выразил надежду, что принимаемые меры будут эффективными, а дети вернутся за парты после ноябрьских праздников. Сейчас не рассматривается вопрос о переходе обучения в школах на дистант.

Ранее Агентство рассказывало о том, что сегодня в Зауралье выявили максимум заражений за весь период пандемии – 172 новых случая коронавируса. В Кургане зафиксировано 57 случаев коронавируса, остальные – в Варгашинском, Звериноголовском, Катайском, Мишкинском, Половинском, Сафакулевском, Частоозерском, Щучанском, Куртамышском, Петуховском, Шатровском, Белозерском, Далматовском, Каргапольском, Кетовском, Мокроусовском, Притобольном, Целинном, Шадринском, Юргамышском, Лебяжьевском, Макушинском, Шумихинском районах и Шадринске. По выздоровлению выписаны 175 человек за последние сутки

Следите за нашими новостями ИА «Уральский меридиан» в ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: