В Сургуте отправили в колонию подрывателей банкомата. Двое приятелей решили похитить деньги из банковского аппарата. Готовясь к преступлению, злоумышленники изучили способы вскрытия сейфов и запорных устройств.
Они купили специальное оборудование – баллоны, которые заправили газом, жидкость для розжига и другие необходимые предметы, сообщили ИА «Уральский меридиан» в прокуратуре ХМАО-Югры.
В апреле этого года в Сургуте преступники попытались вскрыть банкомат в круглосуточном отделении банка при помощи взрыва, однако похитить находившиеся в нем более 3 млн рублей злоумышленникам не удалось, в связи с чем они покинули место преступления.
На югорчан завели уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ «Покушение на кражу группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере».
Суд назначил сообщникам 2,5 года и 2 года и 3 месяца лишения свободы. Отбывать наказание они будут в колонии общего режима.
Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.
Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»
