Недолго бабушки сидели: в Челябинске незаконный киоск поставили обратно

Недолго бабушки сидели: в Челябинске незаконный киоск поставили обратно

ларек овощи фрукты

На благоустроенной и очищенной от незаконных павильонов территории по улице 250-летия Челябинска произошел инцидент. Как рассказал журналистам депутат Калининского района Челябинска Дмитрий Иванов, он видел, как установили киоск, сдвинув скамейки.

Депутат Дмитрий Иванов поделился впечатлениями от увиденного сначала с полицией, затем с общественностью. Он рассказал, что в районе улиц 250-летия Челябинска и 40-летия Октября неизвестные лица привезли и установили киоск, которые сейчас массово вывозят в разных районах города.

«Спросил, на каком основании это происходит, они сказали, что все законно — у них есть разрешение. Я ответил, что такого не может быть и вызвал полицию. Заявку приняли, но так и не приехали, монтажники все установили, сели в „крузак“ и уехали. Я пробыл там час, но полиции не дождался»», ‑ пояснил Иванов изданию «Знак.ком».

10 октября в этом месте поставили скамейки и вазоны. Однако элементы благоустройства: скамейки и цветники были сдвинуты для размещения там киоска.

Фото: паблик «Пусть Котова знает!» Вконтакте

В группе «Пусть Котова знает!» опубликовано ещё несколько объявлений о схожей ситуации. На очищенном от киосков месте снова поставили павильон для продажи овощей и фруктов.

«Наконец-то демонтировали киоски на остановке в сторону центра. Выставили красивые скамейки, урны и цветники. Цветники выставили на те места, где стояли киоски, видимо, чтоб не «приехали» новые киоски. Итог на сегодняшний день: цветник переставили, и опять появился овощной киоск!», – написал пользователь 17 октября.

При этом с аккаунта районной администрации ответили, что незаконными киосками занимает городской комитет по дорожному хозяйству и обратиться нужно туда.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем  ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: