Правительство области и «Синара» заключили концессию по транспорту Челябинска

168 новых троллейбусов появится в Челябинске до конца 2023 года. "Синара-ГТР" запланировала и другие изменения в троллейбусной инфраструктуре в рамках концессии.

В Челябинске будет обновлен парк троллейбусов и произведена модернизация подстанций. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе группы компаний «Синара», правительство области и «Синара – Городские транспортные решения» заключили концессионное соглашение о создании и эксплуатации троллейбусной инфраструктуры.

В рамках концессии в городе появятся 168 низкопольных троллейбусов, в том числе 98 с автономным ходом (до 20 км), будет произведена реконструкция двух троллейбусных депо, капитально отремонтированы три действующих тяговых подстанции, и ещё три будут построены, а 24 модернизированы. Сроки проведения всех этих работ – до 2023 года.

«В период действия договора концессии компания «Синара – ГТР Челябинск» будет нести ответственность за содержание, осуществление текущего и капитального ремонтов объекта, обеспечение его охраны, а также организацию своевременной и бесперебойной перевозки пассажиров», – уточнили в пресс-службе компании.

Концессионное соглашение заключено на 15 лет.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем  ТГ-канале.

Фото превью: группа «Челябинский транспорт»/Вконтакте

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Анна Овсянникова/ автор статьи

Родилась и выросла на Урале.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: