За выступление в Кургане Элисо Вирсаладзе заплатили полмиллиона рублей

За выступление в Кургане Элисо Вирсаладзе заплатили полмиллиона рублей. Музыкальный фестиваль проходил в столице Зауралья с восьмого по четырнадцатое октября текущего года.

За выступление в Кургане Элисо Вирсаладзе заплатили полмиллиона рублей. Музыкальный фестиваль проходил в столице Зауралья с восьмого по четырнадцатое октября текущего года.

Гонорар солистке Элисо Вирсаладзе за участие в концертной программе IV музыкального фестиваля был выплачен по договору с Курганским театрально-концертным объединением. Соответствующая информация опубликована на официальном сайте государственных закупок.

В ходе фестиваля в здании филармонии зауральцы смогли насладиться первым концертом Шопена в исполнении блистательной пианистки Элисо Вирсаладзе и Российского национального оркестра. Также слушатели камерного вечера IV музыкального фестиваля были очарованы музыкой великого Дмитрия Шостаковича.

Свой первый сольный концерт Элисо дала когда ещё, была учащейся десятого класса в школе родной Грузии. Уже тогда в её программу входили сонаты Моцарта, интермеццо Брамса, новеллетты Шумана и польки русского гения Рахманинова. Затем Элисо Константиновна с гастролями объездила десятки стран мира — от Америки до Австрии. Талантливая пианистка регулярно приезжает и в гостеприимный Курган, который известен хорошей публикой, гонорарами и благосклонной к зарубежным исполнителям прессой.

Ранее ИА «Уральский меридиан» сообщало, что гендиректор Курганского театрально-концертного объединения Виктор Антипин заключил договор с ООО «Экспресс Профи» из Смоленска на поставку фигур кота и петуха, которые составили компанию ослу, собаке и трубадуру, появившимся весной в столице Зауралья. Яркие и безвкусные арт-объекты вызвали массу скептических комментариев курганцев в социальных сетях. Удивительно, но интересную скульптуру кошки и котика на чемодане (на которых из бюджета не потратили ни копейки) у железнодорожного вокзала убрали, а этот купленный за сотни тысяч народных рублей «страх божий» у филармонии, почему-то оставили.

Новости по теме
https://ural-meridian.ru/news/316595/

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: old.zauralonline.ru, Элисо Вирсаладзе в Кургане

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Олег Кобяков/ автор статьи

Родился и вырос в Кетовском районе Курганской области. Вхожу в состав Общественного совета по вопросам развития здравоохранения при Департаменте здравоохранения Курганской области. Активно работаю в региональном отделении Общероссийского народного фронта в Курганской области. Являюсь региональным руководителем общероссийской общественной организации «Лига защитников пациентов» в Курганской области. Мне нравится родная природа, веду здоровый образ жизни, увлекаюсь историей и философией.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: