Губернатор Алексей Текслер рассказал об нерабочих днях и карантине в Челябинской области

Нерабочая неделя будет такой же, но в ресторане ночью не повеселишься. А пенсионерам можно сидеть дома и гулять только вокруг него.
карантин маска полиция мвд

Губернатор Челябинской области назвали ситуацию с коронавирусом напряжённой. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе правительства, нерабочие дни установлены в период с 30 октября по 7 ноября.

Оперштаб установил нерабочие дни с сохранением зарплаты с 30 октября по 7 ноября, вход в торгово-развлекательные центры будет осуществляться по qr-кодам. Посещение ресторанов – ограничено во времени с 23:00 до 06:00, но можно будет заказать еду на вынос или с доставкой. Это касается и АЗС, и авто и ж/д вокзалов, и аэропорта.

«С 30 октября по 7 ноября 2021 года доступ граждан в парикмахерские, салоны красоты, косметические, СПА-салоны, массажные салоны, солярии, бани, сауны, фитнес-центры, физкультурно-оздоровительные комплексы, бассейны и иные объекты, в которых оказываются подобные услуги, предусматривающие присутствие граждан, осуществляется при наличии у гражданина (за исключением лиц, не достигших возраста 18 лет) действующего QR-кода», – написано в изданном указе.

Работающих, кому больше 60 лет, без прививки или перенесённого заболевания работодатели обязаны отправить на дистант на один месяц, до очередного распоряжения. Также южноуральцы такого возраста обязаны соблюдать карантинные меры: не покидать места проживания кроме экстренных случаев, походов в ближайший магазин, на место сбора мусора и выгула домашних животных. Максимальное расстояние 100 метров.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем  ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Анна Овсянникова/ автор статьи

Родилась и выросла на Урале.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: