В Курганской области скорректировали применение QR-кодов

Применение qr-кодов скорректировали.
Санобработка магазин карантин

В Курганской области скорректировали правила фильтра безопасности в ТРЦ. Сейчас предъявлять справку или QR-код нужно не на входе в торгово-развлекательный центр, а непосредственно на входе в тот развлекательный объект, который расположен на территории этого ТРЦ. Об этом ИА «Уральский меридиан» рассказали в пресс-службе администрации города Кургана.

К примеру, если фудкорт или кинотеатр находятся на территории торгово-развлекательного центра, то посетитель вправе беспрепятственно войти в ТЦ, но на входе в фудкорт или кинотеатр ему нужно предъявить QR-код или справку.

Перечень объектов, в которых на входе действует фильтр безопасности, представлен по ссылке.

С 22 октября по 7 ноября введены ограничения на посещение развлекательных площадок для детей младше 18 лет. Это боулинги, кинотеатры, квесты и иные досуговые учреждения, включая те, что находятся в ТРЦ. Родители обязаны принять меры и не допустить нахождения детей на данных площадках. Данная мера введена для того, чтобы избежать большого скопления подростков во время каникул в досуговых учреждениях. Осенние каникулы будут длиться с 22 октября по 7 ноября.

Следите за нашими новостями в ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: