Аэродромом Боровая пригласил всех желающих на экскурсию

В день знаний, 1 сентября Аэродромом Боровая пригласил всех желающих на экскурсию. Все желающие могли приехать на летную площадку аэродрома Боровое, который находится на территории Сургутского района.

Организаторы сразу обговорили, что посетить аэродром могут все желающие. В гости готовы принять от мала до велика. Желающих собралось не мало.

Более 50 человек, включая взрослых и детей. Экскурсия начинается возле ангаров. На въезде стоит немецкий танк Т-34. Уникальность всех собранных моделей на аэродроме – это все модели должны быть действующие. Для наглядности организаторы экскурсии специально открыли танк и позволили всем желающим осмотреть экспонат внутри.

Боле 20 экспонатов были представлены на посетителей. Гордостью аэродрома: единственный в России летающий американский самолет времен ВМВ Douglas DC-3. Самолет был приобретен специально для музея авиации и прилетел в Россию в 2013 году. На кузове самолета красуется надпись «Barsov Aviation Museum, Surgut, Yugra».

Экскурсионная программа рассчитана таким образом, что каждый желающий может потрогать представленные модели и даже посидеть за штурвалом практически каждой модели.

На территории аэродрома Боровое так же проводится обучение пилотной группы. Примечательно, что в пилотную группу входят только девушки, а руководит ими капитан Иван Барсов.

Команда неоднократно участвовала в различных авиашоу и радовала своими выступлениями югорчан.

Недавно команда вернулась с Открытого чемпионата по самолётному спорту в Московской области, где заняла первое место. Участие в чемпионате, считается одним из престижнейших соревнований по высшему пилотажу. Югорские девушки соревновались за звание лучших, среди 40 команд, и одержали победу.

Останавливаться на достигнутом «Барсы» не собираются и в дальнейшем планируют покорять небо столицы.

Пожелаем успехов нашим землякам.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Александра Кузнецова/ автор статьи

Блогер, активист, графолюб и буквоед, человек с позитивным взглядом на жизнь. Нравится писать о городских мероприятиях. Родом из Сургута, проживаю в родном городе. Надолго выезжала только на время учебы в Новосибирск. Важно, чем дышит Югра и как она развивается. Люблю свой край.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: