В нерабочие дни курганцев просят не ходить в гости, кафе и магазины

В нерабочие дни курганцев просят не ходить в кафе и гости.

Период с 30 октября по 7 ноября в Курганской области объявлен нерабочим. Соответствующее решение принял президент страны для того, чтобы остановить рост распространения COVID-19. Каждые сутки в Зауралье выявляют свыше 190 новых случаев заражения коронавирусом, что составляет максимум за всю историю пандемии в регионе. С начала регистрации заболеваемости всего выявлено свыше 37,5 тыс случаев ковида, сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе администрации города Курагна.

Объявленные в России нерабочие дни – это не время для поездок, отдыха в кафе и магазинов, дружеских встреч. Эти дни нужны стране, чтобы пройти сложный эпидемиологический период. Каждые сутки выявляют тысячи новых случаев заражения новой коронавирусной инфекцией. В Курганской области ситуация также складывается непросто. Каждый день заболевших всё больше.

«И наша задача, наша главная задача — максимально защитить жизнь и здоровье граждан. Насколько это возможно, минимизировать негативные последствия от опасной инфекции», — сказал президент Владимир Путин.

Лучшее, что может сделать каждый из нас в нерабочие дни, — остановить рост заболеваний. С 30 октября по 7 ноября безопаснее дома.

Следите за нашими новостями в ТГ-канале.

Фото превью: Александр Аникин © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: