В Кургане предложили бездефицитный проект бюджета на 2022 год

В Кургане предложили бездефицитный проект бюджета на 2022 год. Собственные доходы городской казны в следующем году ожидаются в размере 2 млрд. 695 млн. 955 тыс. рублей.

В Кургане предложили бездефицитный проект бюджета на 2022 год. В документе, опубликованном на сайте администрации муниципалитета, депутатам гордумы предложено утвердить «превышение расходов над доходами (дефицит) бюджета в сумме 0 рублей».

Собственные доходы казны Кургана в следующем году ожидаются в размере 2 млрд. 695 млн. 955 тыс. рублей, а расходы запланированы в сумме 7 млрд. 901 млн. 784 тыс. рублей.

Для того, чтобы город функционировал и выполнял свои первоочередные финансовые обязательства – из вышестоящих бюджетов Российской Федерации в Курган направят 5 млрд. 193 млн. 829 тыс. рублей в качестве «безвозмездных поступлений». Курганские средства массовой информации практически всегда указывают общую сумму «доходов», в составе которых собственные налоговые и неналоговые поступления и трансферты.

Однако, очень редко кто честно пишет о том, что собственные доходы Кургана в 2-3 раза меньше, поступающих в муниципалитет дотаций и трансфертов из федерального центра. Также и в этот раз горожанам назовут доходы в размере – 7 млрд.  901 млн. 784 тыс. рублей, но как бы случайно забудут уточнить, что собственные доходы бюджета Кургана в 2022 году запланированы на уровне – 2 млрд. 695 млн. 955 тыс. рублей.

Ранее ИА “Уральский меридиан” сообщало, что в прошлом году собственные доходы Кургана были предусмотрены на уровне – 3 миллиарда 568 миллионов 888 тысяч рублей, а расходы муниципалитета планировали увеличить до 9 миллиардов 907 миллионов 575 тысяч рублей.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Александр Аникин © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Олег Кобяков/ автор статьи

Родился и вырос в Кетовском районе Курганской области. Вхожу в состав Общественного совета по вопросам развития здравоохранения при Департаменте здравоохранения Курганской области. Активно работаю в региональном отделении Общероссийского народного фронта в Курганской области. Являюсь региональным руководителем общероссийской общественной организации «Лига защитников пациентов» в Курганской области. Мне нравится родная природа, веду здоровый образ жизни, увлекаюсь историей и философией.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: