На Южном Урале выявили 469 новых случаев заболеваний коронавирусом

Роспотребнадзор Лаборатория анализы коронавирус
Число заболевших коронавирусом в Челябинской области резко выросло.

В Челябинской области за прошедшие сутки, на 26 октября, зарегистрировано 469 новых случаев заболеваний новой коронавирусной инфекцией, среди заболевших трое школьников. Как сообщили в областном оперштабе, общее число заболевших COVID-19 южноуральцев достигло 108 266 случаев с начала пандемии, при этом 89 194 пациентов выздоровели и выписаны из больниц.

Умерло 29 человек с подтверждённым коронавирусом.

«Проведено всего исследований за время пандемии методами ИФА и ПЦР на COVID-19 — 4 213 254. За прошедшие сутки — 11 634 тестов», — рассказали в областном минздраве.

Сейчас новой коронавирусной инфекцией болеют 13 658 человек. Выписано за сутки 196 человек.

По данным Челябинского управления Роспотребнадзора, по заболеваниям новой коронавирусной инфекции показатель на 100 тыс. населения – 3109,8 (данные 25 октября). Большая часть случаев выявляется в Челябинске (137), затем в Магнитогорском (42),  Ашинском (25) и Златоустовском (22) городских округах.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем  ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Анна Овсянникова/ автор статьи

Родилась и выросла на Урале.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: