В Челябинской области за прошедшие сутки, на 26 октября, зарегистрировано 469 новых случаев заболеваний новой коронавирусной инфекцией, среди заболевших трое школьников. Как сообщили в областном оперштабе, общее число заболевших COVID-19 южноуральцев достигло 108 266 случаев с начала пандемии, при этом 89 194 пациентов выздоровели и выписаны из больниц.
Умерло 29 человек с подтверждённым коронавирусом.
«Проведено всего исследований за время пандемии методами ИФА и ПЦР на COVID-19 — 4 213 254. За прошедшие сутки — 11 634 тестов», — рассказали в областном минздраве.
Сейчас новой коронавирусной инфекцией болеют 13 658 человек. Выписано за сутки 196 человек.
По данным Челябинского управления Роспотребнадзора, по заболеваниям новой коронавирусной инфекции показатель на 100 тыс. населения – 3109,8 (данные 25 октября). Большая часть случаев выявляется в Челябинске (137), затем в Магнитогорском (42), Ашинском (25) и Златоустовском (22) городских округах.
Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.
Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»
