В Кургане по улице Бурова-Петрова появится аллея кизильника

По улице Бурова-Петрова появится аллея кизильника.
Кизильник + кусты + саженцы + посадка + высадка + посадка деревьев + высадка деревьев

В Кургане проводят осеннюю озеленительную кампанию. В общественных местах и на городских улицах высаживают кустарники и деревья. Не так давно такая «зелёная» акция прошла на улице Бурова-Петрова. Здесь на территории около дома № 60, которую в настоящий момент благоустраивают, высадили 1200 кустов кизильника. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в пресс-службе администрации Кургана.

Кизильник + кустарники + посадка деревьев + высадка деревьев + рабочие + посадка + высадка + саженцы
Фото: пресс-служба администрации Кургана

Тренеры-преподаватели Детско-юношеской спортивной школы № 4 и члены городской Общественной палаты внесли свой вклад в создание живой изгороди. Спортсмены и общественники вместе с сотрудниками МБУ «Дирекция парков и скверов» дружно взялись за дело. Одни люди высаживали кусты в подготовленный грунт, другие лопатами формировали траншею под посадку, кто-то рыхлил землю граблями.

Посадка деревьев + высадка деревьев + кустарники + кизильник + рабочие + посадка + высадка
Фото: пресс-служба администрации Кургана

Руководитель Дирекции парков и скверов Анатолий Тарасенко рассказал, что кизильник нужно высаживать на расстоянии 40 сантиметров друг от друга. Впоследствии он создаст красивую живую изгородь.

Член Общественной палаты Мариам Николян подчеркнула, что её участие в данной акции является небольшим вкладом в озеленение Кургана и улучшение его экологии. «Я рада, что такая благоустроенная территория потом станет зелёной и уютной».

ИП Челохян О. А. благоустраивает территорию по улице Бурова-Петрова № 60. Подрядчик сделал земляные работы по срезке старого грунта и завёз на газон плодородный растительный грунт. Кроме того, здесь заасфальтировали парковку и установили новый бортовой камень.

Следите за нашими новостями в ТГ-канале.

Фото превью: пресс-служба администрации Кургана

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: