Тюменку оштрафовали за отсутствие теста на COVID-19

Тюменку оштрафовали за отсутствие теста на COVID-19. С 2020 года на территории РФ принимаются различные меры для предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции, одной из них является обязанность граждан в течение трех дней со дня прибытия в страну пройти тест на COVID-19 методом ПЦР.
суд дворец правосудия

Тюменку оштрафовали за отсутствие теста на COVID-19. В январе этого года 28-летняя жительница Викуловского района Ламия Юсифли посетила Азербайджан, однако после возвращения в Россию не прошла лабораторное исследование на COVID-19 методом ПЦР.

С 2020 года на территории РФ принимаются различные меры для предотвращения распространения коронавирусной инфекции, одной из них является обязанность граждан в течение трех календарных дней со дня прибытия в страну пройти лабораторное исследование на COVID-19 методом ПЦР, сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Тюменского областного суда.

Ламия признала свою вину и просила не наказывать ее либо назначить минимальный штраф, так как она не работает и не имеет постоянного дохода. Викуловский районный суд назначил девушке штраф в размере 7,5 тысячи рублей.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: