В Челябинской области мужчина пытался зарезать жену на глазах у детей

Мужчина пытался зарезать мать своих детей у них на глазах. За покушение на убийство с особой жестокостью магнитогорец пойдёт под суд.

В Магнитогорске Челябинской области в суд передано дело о покушении на убийство с особой жестокостью. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе региональной прокуратуры, мужчина пытался зарезать жену на глазах у их общих детей.

В Магнитогорске перед судом предстанет напавший на жену 39-летний мужчина. В марте 2021 года он после ссоры 9 раз ударил ножом супругу в лицо, шею и другие части тела, в том числе проникающее ранение в живот. Кровавую драку видели две дочери поссорившихся 10 и 7 лет.

В пресс-службе регионального управления Росгвардии уточнили, что событие произошло 24 марта по улице Минская, дом 21. Мужчина был неоднократно судим.

Женщина сумела сбежать от разгневанного мужа и обратилась к незнакомым людям, которые вызвали бригаду скорой помощи и сотрудников полиции.

В ходе предварительного расследования подозреваемого арестовали, ему предъявлено обвинение в преступлении, предусмотренном частью 3 статьи 30, пункта «д» части 2 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство, совершенное с особой жестокостью).

Дело будет рассматриваться в Орджоникидзевском суде Магнитогорска.

В Челябинской области был вынесен приговор гражданину Алексееву, который также жестоко расправился с супругой, от ран она умерла.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем  ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Анна Овсянникова/ автор статьи

Родилась и выросла на Урале.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: