В Тюмени активно развивается кистевая хирургия

В Тюмени активно развивается кистевая хирургия. 1,5 года назад был создан Кистевой клуб Тюмени - уникальная площадка для обмена опытом, обсуждения актуальных вопросов, разбора сложных случаев, совместного решения текущих проблем, изучения новых методик.
В Тюмени активно развивается кистевая хирургия

В Тюмени активно развивается кистевая хирургия. Заболевания и травмы кистей рук широко распространены среди жителей Тюменской области, ХМАО и ЯНАО. Если раньше таких пациентов направляли на лечение в Курган или Москву, то теперь они могут получить квалифицированную медицинскую помощь в Тюмени.

1,5 года назад в городе был создан Кистевой клуб – уникальная площадка для обмена опытом, обсуждения актуальных вопросов, разбора сложных случаев, совместного решения текущих проблем и изучения новых методик. За время работы медицинская помощь была оказана более 500 пациентам, сообщили ИА «Уральский меридиан» в департаменте здравоохранения Тюменской области.

К тюменским хирургам за помощью обращаются пациенты с деформацией пальцев после переломов, повреждением сухожилий сгибателей пальцев после порезов, контрактурой Дюпюитрена, когда пациент не может согнуть и разогнуть пальцы, онемением пальцев и ночными болями. Также за помощью к тюменским специалистам обращаются при острых травмах, таких как: отрывы пальцев, разрывы сухожилий, повреждения нервов и отрывы кожного покрова, когда требуется пересадка кожи.

Развитие кистевой хирургии в городе набирает обороты благодаря работе врачей ОКБ №2, на базе которой функционирует Областной травматолого-ортопедический центр. Ведущие специалисты, доктора и кандидаты медицинских наук проводят здесь поистине уникальные операции.

По словам руководителя Областного травматолого-ортопедического центра Дениса Душина, в планах создать на базе ОКБ №2 полноценный центр кистевой хирургии, где проводились бы не только диагностика и операции с применением новейших методик, но и реабилитация пациентов.

«Мы нацелены на развитие перспективных направлений, отвечающих потребностям пациентов. Создаём для этого все возможные условия и всячески поддерживаем наших специалистов в стремлении к профессиональному росту», – отметил главврач ОКБ №2 Роман Паськов.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: департамент здравоохранения Тюменской области

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: