По сообщению от горожан полиция Челябинска выявила наркопритон

В Челябинске продолжается акция «Сообщи, где торгуют смертью». По информации от горожан на горячую линию полиция выявила наркопритон по улице Советская.

В Челябинске продолжается акция «Сообщи, где торгуют смертью». По информации от горожан на горячую линию полиция выявила наркопритон по улице Советская в Центральном районе города. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков Управления МВД России по городу Челябинску установили, что ранее судимая 43-летняя челябинка постоянно предоставляла наркозависимым лицам помещение своей квартиры для употребления наркотических средств. Сама она тоже является наркоманкой. При посещении квартиры полицейские обнаружили и изъяли курительные трубки с остатками наркотических средств. Во время досмотра в квартире, помимо хозяйки, оказались еще три «посетителя», которых блюстители правопорядка привлекли к административной ответственности  по статье 6.9 КоАП РФ (потребление наркотических средств без назначения врача). Статья предусматривает наказание в виде штрафа до 5 тысяч рублей или административный арест на срок до 15 суток.

Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

В отношении хозяйки квартиры возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 232 УК РФ (содержание притонов для потребления наркотических средств). Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до 4 лет. В отношении подозреваемой избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Сотрудники полиции напоминают, что сообщить о правонарушениях, связанных с потреблением наркотических средств в рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью» можно по телефону 102.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: