Врачи Сургута помогли пациенту с 98% поражением лёгких

Врачи Сургута помогли пациенту с 98% поражением лёгких. Долгое время мужчина находился на неинвазивной вентиляции легких. После того, как его перевели из реанимации, он не мог встать на ноги.
Врачи Сургута помогли пациенту с 98% поражением лёгких 1

Врачи Сургута помогли пациенту с 98% поражением лёгких после COVID-19. 57-летний Маис заболел коронавирусом на вахте. Мужчина проходил лечение в другом городе.

Долгое время он находился на неинвазивной вентиляции легких. По словам дочери Маиса, после того, как его перевели из реанимации, мужчина не мог встать на ноги: от длительного нахождения в положении лежа мышцы попросту перестали работать, сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе депздрава ХМАО-Югры.

Лечащий доктор предложила несколько вариантов дальнейшего лечения югорчанина, один из которых – реабилитационный центр, который занимается такими больными. Мужчину перевели в отделение медицинской реабилитации Сургутской окружной клинической больницы. У Маиса было поражено 98% легких. Он не мог самостоятельно передвигаться и сидеть – сразу начинались одышка и сильный кашель. Но самое страшное – мужчина не мог дышать без кислорода.

Уже через 3-4 дня нахождения в отделении Маис начал садиться и больше разговаривать. С каждым днем ему становилось все лучше и лучше.

Благодаря тренерам и врачам к концу второй недели мужчина уже смог самостоятельно передвигаться по своей палате.

Врачи Сургута помогли пациенту с 98% поражением лёгких 1
Фото: департамент здравоохранения ХМАО-Югры

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: департамент здравоохранения ХМАО-Югры

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: