В праздничные дни парковки в Тюмени станут бесплатными

В праздничные дни парковки в Тюмени станут бесплатными. Всего в городе работает 8 платных паркингов.
Знак платной парковки Парковка

В праздничные дни, с 4 по 7 ноября, парковки в Тюмени будут работать бесплатно. В будни, 1, 2 и 3 ноября, они функционируют в обычном режиме.

С 7 утра до 7 вечера парковки работают платно. Бесплатно можно парковаться в течение первых 15 минут в любое время, с 7 вечера до 7 утра, в выходные и праздничные дни, сообщили ИА «Уральский меридиан» в Комитете по связям с общественностью и СМИ администрации Тюмени.

В будни многоуровневая парковка на набережной работает в платном режиме круглосуточно, в выходные и праздники – бесплатно.

Всего в городе работает 8 платных паркингов на ул. Первомайской, 14/1, Герцена, 52, 55, а также на нечетной стороне от ул. Первомайской до ул. Дзержинского, Республики, 1, Ленина, 68/102, Первомайской, 20, а также на набережной Тюмени.

Платные парковки обозначены дорожными знаками 6.4 «Парковка» (устанавливается перед въездом в зону платного паркинга) и 8.8 «Платные услуги».

Если вы не успели оплатить паркинг, сделать это можно через мобильное приложение либо на сайте «Тюменские парковки» до конца дня (до 23:59).

Узнать о работе парковок можно в МКУ «Тюменьгортранс» по телефону 8-800-250-0722, звонок бесплатный.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: