Тюменцам некуда складывать собачьи экскременты из-за детей

У вас есть домашний питомец? Я про собаку. Нет, это статья не о том, что сейчас творится в Тюмени по отношению к животным. «Там», велосипедист застрелил собаку, «тут» разбросали отраву – результат ужасающий. Речь пойдет о дог-боксах – это высокая урна, в верхнем отсеке которой можно брать бесплатные пакетики для собачьих экскрементов. В нижний отсек их можно выбросить.

Накануне в социальной сети «ВКонтакте», а конкретно в группе «Заречный микрорайон города Тюмень», анонимный автор разместил пост с фотографиями, на которых видно те самые дог-пакеты. Очевидно, что они были вытащены и разбросаны. Автор фотографий поясняет, что такое можно наблюдать в Европейском микрорайоне, он также называет хулиганов – это дети.

Жительница Тюмени Наталья Шишко рассказала, что тоже была свидетелем того, как пакетики для собак привлекли внимание маленьких жителей областного центра. Женщина написала: «Дети разносят их по району, видела мальчика, который надувал пакет и взрывал…»

Зачем они это делают? Ну… Это же дети. Вопросы можно задать родителям маленьких хулиганов. Во-первых, почему ребенка нельзя занять чем-то более интересным? Например, узнать у него, что ему интересно и позволить развиваться в этом направлении. Рисует хорошо, а может быть проявляет интерес к музыке или роботостроению? Надо разговаривать со своим ребенком. Как только ребенок «переключиться» на что-то действительно полезное и стоящее, ему и в голову не придет разбрасывать дог-пакеты.

Во-вторых, почему родители не объяснили своим чадам, что так делать нельзя, коль живут в Европейском микрорайоне и находятся в окружении всего «европейского»?

Павел Статных/ автор статьи

"Ландшафтник" по образованию, начинающий журналист и блогер. Тюмень.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: