За неделю пожарные провели больше 400 подворовых обходов в Кургане

За неделю больше 400 подворовых обходов провели пожарные.
мчс пожар Екатеринбург

За прошедшую неделю сотрудники отдела надзора деятельности и профилактической работы МЧС (ОНД и ПР по городу Кургану) и седьмой пожарно-спасательный отряд (7 ПСО ФПС ГУ МЧС России по Курганской области) вместе провели более 400 подворовых обходов, в ходе которых проинструктировали свыше 600 человек и столько же памяток распространили. Специалисты ОНД и ПР отдельно обошли 140 домовладений и объяснили курганцам требования пожарной безопасности. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в пресс-службе администрации Кургана.

Дом + рейд + Курган + пямятка + частный сектор + рейды + пожарная безопасность
Фото: пресс-служба администрации Кургана

Во время межведомственных профилактических рейдов в Кургане специалисты обходят территории дач, многоквартирных домов, частного сектора, садоводства и объясняют правила пожарной безопасности. Работа проводится каждый день, без выходных и праздников.

В рейдах принимают участие сотрудники отдела опеки и попечительства департамента социальной политики, полиции Кургана,  отдела надзорной деятельности и профилактической работы, управления по делам ГО и ЧС, Курганского центра социальной помощи семье и детям и 7 ПСО ФПС ГУ МЧС России.

Курганцам напоминают, что с началом отопительного сезона количество бытовых пожаров возрастает. Пожары приводят не только к утрате жилья и имущества, но и человеческим жертвам. Если соблюдать несложные правила, этих трагедий можно избежать.

Следите за нашими новостями в ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: